кнопки

четверг, 27 июля 2017 г.

Папка для первых документов в рамках 1 этапа СП "Малыши-Карандаши"

Доброго времени суток, мой дорогой читатель!

Не смогла пройти мимо детского СП "Малыши-карандаши" от блога Businoknet. Вообще люблю такие проекты, они дают стимул и вдохновение делать какие-то интересные объекты помимо альбомов :) А здесь еще такое милое название СП, которое прочно поселилось в моих мыслях и не желало уходить. Поэтому накануне окончания первого этапа я отложила свой большой текущий проек по созданию альбома на заказ и сделала задание по первому этапу.

В первом этапе мы делаем папки для первых документов малыша/малышки. Обязательные элементы для первого этапа: шеврон, бутылочка или детская игрушка.

Я загорелась сделать две папки, одну для мальчика и одну для девочки, но как всегда в сутках всего лишь 24 часа, поэтому я только с мальчуковой папочкой. Хотя материалы и заготовки для "девочковой" папки тоже лежат.

Большущее спасибо девочкам-дизайнерам за вдохновение и за помощь тем, кто делает такие работы раз в год по праздникам. Я напрочь забыла, как собирать такие папки, поэтому МК и идеи для работы были очень-очень кстати :)

Моя папка для свидетельства о рождении "в полный рост", то есть под формат А4. Не стала использовать объемный декор, так как все-таки это не совсем декоративный предмет и предполагает частое использование :) Ограничилась миксом из тканей и забавной картинкой, которую приподняла с помощью картона и синтепона. А затем пришила, чтобы уж наверняка. Закрывается папка на хлястик с кнопочкой. Хлястик тоже смиксован из разных тканей.



Спинка папки:


Внутри есть и игрушка и бутылочка в качестве ОЭ, которые украсили плоский кармашек во всю высоту папки. Здесь еще для наглядности в прозрачный файлик вставила чистый листик А4 размера - как раз место для свидетельства:


Подсмотрела у дизайнеров, что можно сделать петельку для ручки. Все гениальное - просто! Спасибо за такую идею :)


На второй стороне тоже сделала плоский кармашек. Он сделан из плотной бумаги и обтянут тканью, затем все пришито насквозь. (Справа внизу моя "помощница", которая норовила скинуть все со стола)




Няшный банер проекта (как можно не поучаствовать?)



See you soon! Sincerely yours Dinara!

4 комментария:

  1. Динара, очень приятно что вы присоединились к нам! И особенно приятно знать, что мы смогли вас вдохновить такую чудесную папочку!
    Отличное сочетание цветов, веселая картинка и практичное наполнение сделали эту паку идеальной! Она вышла очень стильной.
    Спасибо за работу с любовью к Вашему творчеству команда BUSINOK.NET

    ОтветитьУдалить
  2. Динара, как мне нравится яркое решение этой папки! Очень здорово!! И внутри все так интересно и практично!) Спасибо за работу с любовью к Вашему творчеству команда BUSINOK.NET

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно практичная папочка! Отличная идея приподнять картинку, мне еще очень понравились кармашки тканевые и сочетания цветов! Спасибо за работу с любовью к Вашему творчеству команда BUSINOK.NET

    ОтветитьУдалить
  4. Девчата, спасибо вам за такие добрые и теплые отзывы о работе. Бесконечно приятно читать такие слова :)

    ОтветитьУдалить