кнопки

воскресенье, 17 января 2016 г.

Ежедневник для себя любимой

Доброго времени суток, мой дорогой читатель!

Я очень-очень рада, что наконец-то сделала себе ежедневник и блокнот для записей в одном лице. Сколько я ни смотрела ежедневников в продаже, ничего не нравилось, ничего не подходило под мои требования. В итоге вот решила сделать себе именно такой, какой бы был мне удобен.
Мне удобнее всего писать на обычных клетчатых тетрадных листиках. Поэтому я купила тетрадь со сменными блоками. Беспощадно раздербанила первоначальный страшненький рисунок и сделала такую обложку, которая мне теперь очень нравится. 
Текстура сделана с помощью грунта, кружева и акриловых красок. Декора совсем мало, чтобы было удобнее использовать блокнот.




Спинка ежедневника:




Он включает в себя несколько разделов. Первый раздел - это собственно сам ежедневник с сетками месяцев, и разлиновкой по дням 
Каждый раздел отделяется от последующего разделителями, сделанными в разных стилях.
Разделитель первый:




Таким образом сделан каждый месяц








Второй раздел предназначен для записи идей для работ. И это мой любимый разделитель:






Третий раздел планирую отвести для записи этапов и их выполнения по каким-то проектам. Например, делаю альбом, разбиваю всю работу на этапы и отмечаю себе, какие этапы уже сделаны. Думаю, это поможет параллельно участвовать в каких-то заданиях, в СП и т.д.





Четвертый раздел для записи того, что надо почитать, посмотреть, посетить. 




Пятый раздел для записи того, что надо купить-посетить, но из того, что не могу купить на данный момент. Например, купить плоттер, объектив для фотоаппарата и т.д.




И шестой раздел для текущих покупок-затрат:




Пока такие разделы, посмотрю, насколько будет удобно. Но за счет того, что тетрадь на кольцах и сменные блоки продаются в любом канцелярском магазине, то что-то скорректировать всегда можно по ходу использования ежедневника. 

Вот такая получилась работа, я ей довольна очень-очень ) Надеюсь, что такая тетрадь поможет мне упорядочить свою работу и поможет мне активнее участвовать в различных заданиях. 
Со своим ежедневником хочу поучаствовать в задании "Под бой курантов" от блога "Каралики"



See you soon! Sincerely yours Dinara!

8 комментариев:

  1. супер ежедневник) а разделители какие классные) динара, следующий шаг - самой научиться верстать странички)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! Верстать умею плюс-минус, но конечно нет предела совершенству )))

      Удалить
  2. Всегда искренне восхищаюсь таким скрапом! Вроде и просто, а так стильно и со смыслом! Это настоящее мастерство. Очень понравился мне Ваш ежедневник! Спасибо, что участвуете в задании блога Каралики!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Очень приятно читать такой отзыв о работе! Со мной можно на "ты" :)

      Удалить
  3. Работа шикарная, видно, что подошла с чувством, с толком, с расстановкой:) да, несомненный плюс тетрадок на кольцах - что можно менять содержимое) Главное - не забрасывать ведение ежедневника, чего тебе и желаю! Спасибо от блога Каралики:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за такой отклик :) Ежедневник уже вовсю использую, очень удобно, половину хлама из головы можно выкинуть :)

      Удалить
  4. Изумительная работа, прямо дух захватывает! Спасибо от Караликов :)

    ОтветитьУдалить