кнопки

четверг, 18 февраля 2016 г.

Мамин дневник или 4 этап СП Детский

Доброго времени суток, мой дорогой читатель!
В 4 этапе СП Детский от блога Scraptherapy мы делаем мамин дневник. 
В блоге Дарья Бурмистрова показывает замечательный МК по созданию такого дневника на основе обычной тетрадки с кольцевым механизмом. 

Такого плана дневник я делала всего один раз, и это был вариант для мамы девочки. Странички я тогда верстала сама. В этот раз захотелось сделать вариант для мальчика, и страничек у меня не было. Понимая, что делать буду их долго, купила в итоге электронный вариант на Ярмарке мастеров. Распечатала на плотной бумажке желтовато-кремового цвета и сшила все это в софт-бук. Блокнот формата А5, на внутренней стороне есть кармашек. Всего в дневнике 84 странички для всевозможных маминых заметок, есть места для фотографий, есть просто разлинованные листы для записей. Блокнот рассчитан для записей мамы мальчика от 0 до 7 лет.

В общем, идея оформления маминого дневника в виде софтбука мне очень понравилась, помимо того, что это красиво на мой взгляд, главное преимущество - это отсутствие клея в работе. 













И баннер проекта:


See you soon! Sincerely yours Dinara!

8 комментариев:

  1. очень нежный получился) и внутри, и обложка) кружево, конечно, смотрится великолепно) дашь ссылочку на магазин на ярмарке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо ))) Магазин на ЯМ http://www.livemaster.ru/time-hobby
      Там и для девочки есть коллекция, и для мужского блокнота. Короче много всего )))

      Удалить
    2. динара, вчера наткнулась в ВК на бесплатные наборчики для блокнотов https://vk.com/album-100039272_219913859. Если ты сама можешь верстать, то может, пригодятся)

      Удалить
    3. Женя, спасибо! Мне все пригодится :))))

      Удалить
  2. Очень нежный и винтажный блокнотик получился!) Мне прям захотелось его потискать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо. Очень рада, что блокнот вызывает такие эмоции :)))

      Удалить
  3. Динара, какой он у вас душевный получился! Безумно понравились странички!!! Спасибо за участие в СП "Детский" блога Scrap Therapy

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо за такой СП, в ходе этого проекта удалось много всего сделать и попробовать, до чего руки не доходили раньше )))

      Удалить