кнопки

пятница, 29 июля 2016 г.

Мамины Сокровища | Box for mom's treasures

Доброго времени суток, мой дорогой читатель!

Немного предыстории :) В Москву должна приехать двоюродная сестра моего мужа, которая сейчас на ПМЖ в Египте, так что видимся мы крайне редко. Она вышла там замуж за замечательного человека, родила сынишку. И вот она с малышом приехала погостить в Москву на две недельки. Ломали мы голову с мужем, чтобы ей такого подарить. Вот решили, что такая коробочка будет вполне необычным подарком и не сильно громоздким, чтобы потом забрать с собой домой. А так как прямых рейсов сейчас нет, то ей с пересадками, с ребенком, с багажом тащить еще лишние килограммы совсем не в радость. А коробочка довольно легкая и не очень большая. 

Размер коробочки около 12х17 см (не записала точные размеры. Внутри разместила две небольшие коробочки без каких-либо подписей, так как не очень представляю, осталась ли бирка (и были ли вообще), можно ли хранить локоны, зубки и т.д. Все-таки религия другая, традиции другие - поэтому просто две коробочки, куда мамочка сможет сложить памятные вещи на свое усмотрение. И внизу коробки выдвижной ящик. Он сделан под размер фото 10х15 см - можно хранить их, а можно использовать под хранение чего-то другого, опять-таки на усмотрение владелицы. 

Good whatever time of day it is where you are, my dear reader!
Today I want to show you my new project. It's a pretty box for mom's treasures. I made it from square one. I presented it to my cousin-in-law. Now she is living in Egypt and we didn't see each other for about 3 years. So we wanted to give her something for memories. My husband and I decided to make something not very big and not with heavy weight. We choosed this kind of project. 

 The size of box is about 12x17 cm and it contains 2 small boxes and one drawer for photos 10x15 cm. I used fabric, paper by Scrapberry's and some embellishments. 










Идею с выдвижным ящиком увидела здесь
Как всегда адаптирую под себя и наслаждаюсь результатом.  А так как осталась еще детская тканюшка и немного бумаги с Басиком, то сделаю на днях еще одну коробочку, но уже для сестры ))))


See you soon! Sincerely yours Dinara!

2 комментария:

  1. динара, очень продуманная получилась коробочка - имя, выложенное из букв, выдвижной ящичек для всяких мелочей) какая строчка ровная - в общем я сражена)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо ))) Я каждый раз так очкую ))) когда надо две параллельные строчки сделать. Хотя на самом деле это довольно легко, так как есть на что ориентироваться, когда делаешь уже вторую строчку. Но все-равно каждый раз боязно ))))
      Я рада, что коробулька понравилась ))

      Удалить