кнопки

вторник, 10 января 2017 г.

Зимний мини-альбом из CD | Winter mini-album from CD

Доброго времени суток, мой дорогой читатель!

Пока еще зимние работы актуальны, спешу опубликовать одну из работ, сделанных в подарок на Новый год. 

Это мини-альбом, в основе которого - обычные CD-диски, которые уже не актуальны с приходом съемных жестких дисков и облачных хранилищ, выбросить их как всегда было жалко, вот и лежали - ждали не понятно чего. Вот теперь понятно, чего же ждали :)

Идея такого альбома была увидена на одном из вебинаров Евгении Захаровой. Диаметр альбома (=диска) 12 см, состоит из 3 разворотов, внутри место для 5 фотографий 7,5х10 см и кармашек для фотографий или может для каких-то билетов-чеков и тд.

Для того, чтобы покрасить диски использовала спреи от Lindy's, для "страничек" использовала один наборчик бумаги 15х15 см "Эскимо" от Polkadot, цветочки от Prima, крафт бумагу и остальное совсем по мелочи. 

Мне понравилось решение с использованием дисков, удобно, когда нет нужной заготовки, а вырезать подручными средствами даже из тонкого картона несколько ровных кругов я не возьмусь, это утопия для меня :)  

  
Good whatever time of day it is where you are, my dear reader!

Whilst winter works and projects are challenging, I'm busy to show one of my work, which I made as New Year present for my cousin-in-law.

It is a mini-album, which was made from CD. The idea to use CD as base of album I saw in webinar of Evgeniya Zakharowa

It contains 4 pages and there are places for 5 photos and 1 pocket. To create my work I used Lindy's, flowers by Prima, craft paper and other embellishments.






Первая страничка:


Вторая:


Хороший хештег, в этом году почему-то не особо удалось следовать такому замечательному посылу:


Третья страничка:


Фанатею от этих пингвинчиков:


Четвертая страница: 


Пятая. Здесь как раз карман с карточкой:


Шестая:




И спинка альбома:



Как всегда у меня простенькая коробочка в качестве упаковки:



See you soon! Sincerely yours Dinara!

4 комментария:

  1. Динара, здорово - и идея с дисками, и как ты коллекцию обыграла)"Пухляш" получился позитивным)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо :) Бумажка такая, настраивает на позитив и на какую-то легкую работу :) Рада, что мне удалось передать это настроение :)

      Удалить
  2. Классный миник, Динара! Такая интересная идея с дисками! И много крафта, мне нравится. А дырочки в дисках чем прорубала? Кроподайлом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! Мне тоже понравилась идея использовать диски, главное красить правильно ту сторону, которая блестящая. Мне так не хотелось закрывать эти переливы бумагой и декором. Дырки да, обычным установщиком люверсов. Боялась будут трещины, но нет, все без проблем

      Удалить